Волковыск on-line. Портал города Волковыска.
 
 
Портал твоего города! Портал твоего города!
Волковыск on-line. Портал города Волковыска.  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила 

Опрос  Опрос
Что в первую очередь развивать на сайте?

Новости
Голосов:  8 (42%)
Форум
Голосов:  4 (21%)
Социальные сети
Голосов:  1 (5%)
Другое
Голосов:  6 (31%)
Опрос завершен

Архив опросов

Партнеры Партнеры
Эмиграция и жизнь за границей



Советы по уходу за кожей лица

Большинству дам известна очень важная истина – чтобы после 50-ти иметь кожу тридцатилетней, за ней необходимо каждодневно ухаживать. Причем начинать это делать нужно задолго до того, когда вам стукнет полтинник.

Кожа лица требует особого внимания, так как она очень нежная и чаще подвергается воздействию внешних негативных факторов. Ее следует ежедневно очищать, увлажнять и подпитывать. Периодически требуется делать косметические маски для кожи лица.

Несколько важных советов

Чтобы ваше лицо сияло молодостью и красотой долгие годы, нужно соблюдать главное правило – уход за ним должен быть регулярным. Каждый день следует проводить несколько важных этапов, а именно, очищение, тонизирование, увлажнение и восстановление кожи лица.

Причем процедуру очищения лучше делать утром и вечером, увлажнять кожу следует в течение всего дня, а перед сном нужно нанести на лицо восстановительный ночной крем.

Чистая и здоровая кожа – главный залог красоты вашего лица. Поэтому каждое утро необходимо тщательно умываться при помощи специальных очищающих и тонизирующих средств, которые не только устраняют загрязнения, кожные выделения и остатки макияжа, но и обладают матирующим эффектом.

Но это не все. Хотя бы раз в неделю следует очищать лицо при помощи скраба. Для этой процедуры можно приобрести готовое средство или сделать его самостоятельно на основе натуральных продуктов, например, кофейной гущи. Очищение или пилинг нужно производить мягкими движениями рук, чтобы не поцарапать кожу лица.

Раз в неделю полезно также делать косметические маски, которые можно купить или сделать самим, в зависимости от цели процедуры и от собственных предпочтений.

После того, как лицо тщательно очищено, его следует увлажнить. Выбирать средство нужно, согласовываясь с типом вашей кожи. Однако одним лишь нанесением крема не обойтись.

Неплохо помогает массаж кожи при помощи кубика льда. Это не только обеспечивает достаточное увлажнение, но и сужает поры, а также убирает отеки.

Важно также соблюдать правильный режим питья воды. Для обеспечения здоровья необходимо выпивать не менее 6 стаканов чистой воды в сутки. Это не считая кофе, чая и других жидкостей.

Чтобы в течение сна ваше лицо хорошо отдохнуло и выглядело свежим и сияющим, нужно нанести на него вечером ночной крем, подобранный в соответствии с типом вашей кожи. Его следует намазать тонким слоем на полностью очищенную кожу и подождать, пока он полностью не впитается. Это завершающий этап каждодневного ухода за кожей лица.

Nataly
04-10-2020, 23:10:12

Информация


Наша группа Вконтакте:
Действие:
Версия для печати
Добавить в избранное


Профиль  Профиль




Сейчас на сайте  Сейчас на сайте
Пользователей: 0

Гостей: 16


  Главная   |   Форум   |   Галерея   |   Контакты   |   О проекте   |   Правила «WEB-TIME» — Уникальный дизайн и программирование за разумные деньги. Вы получаете то, что Вам нужно!
© 2003 - 2021 г.г. WEB-проект создан студией «WEB-TIME». Все права защищены Яндекс.Метрика